1 сентября 2018 год

1 сентября 2018 год

1 сентября в МБОУ «Школа №7» прошла торжественная Юбилейная линейка, посвященная Дню Знаний. Школе №7 исполнилось 55 лет!

Линейка открылась гимном РФ, после которого директор школы Санатова Ирина Валентиновна поздравила всех присутствующих с праздником и вручила Благодарственные письма самым активным и отзывчивым родителям и социальным партнёрам школы.

Изображение

На торжественной линейке присутствовали 1010 учеников, их родители, учителя, выпускники школы и ветераны педагогического труда, а еще школа порадовалась 116 первоклассникам. Всего на подготовку праздничной линейки были привлечены 150 самых активных учеников.

Изображение

На праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом нового учебного года были приглашены почетные гости: заместитель министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Леонтьев Александр Борисович, глава администрации Богородского муниципального района  Сочнев Александр Алексеевич, глава Дуденевской администрации Яшунин Сергей Александрович, глава Алешковской администрации Трушков Денис Николаевич, начальник культуры администрации Богородского муниципального района Чистова Ирина Николаевна, руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Богородского муниципального района Кузнецова Ирина Валентиновна, начальник Богородского пожарного гарнизона Рысев Сергей Михайлович. Решением межведомственной комиссии Богородского муниципального района Школа №7 была награждена грамотой за высокий уровень подготовки к новому учебному году.

Изображение

Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Архипову Сергею и ученице 1 класса Дмитриогло Ирине.

Изображение

После торжественной линейки прошли классные часы с 1 по 11 классы. На классных часах, в присутствии гостей и родителей, были вручены дипломы ВРИО губернатора Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина. Награждены были 120 самых активных учеников. Дипломы вручались за активное участие в социальных проектах, отзывчивость и готовность прийти на помощь, за спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремлённость, за творческие успехи и активное участие в культурно-массовых мероприятиях.

Изображение

В период с 1 по 4 сентября в МБОУ «Школа № 7» прошёл цикл мероприятий, приуроченных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.  Ключевыми из них стали:

- Единый классный час на тему «Знать, чтобы жить!» для 1 – 11 классов;

-  Видеоурок  «Трагедия Беслана».  Просмотр документального фильма для 5 – 8 классов;

- Урок «Экстремизму – Нет!» для 9 -11 классов;

- Профилактическая беседа по поведению во время пожара для 10 – 11 классов.

Мероприятия проводили: майор полиции Лопухов А.В, начальник ОГИБДД по Богородскому району; капитан полиции Петрова В.С., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, Коротин Р.С., старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Нижегородской области.

Дата последнего обновления страницы 22.11.2018