Сетевой инновационный проект (ГБОУ ДПО "НИРО")

Сетевой инновационный проект

(ГБОУ ДПО "НИРО")

На протяжении 2016 - 2019 на базе МБОУ «Школа № 7» будет реализовываться  сетевой инновационный проект  ГБОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования» под руководством кафедры (лаборатории) Проектно - консалтингового Центра воспитательных систем и кафедры  теории и дополнительного образования по теме «Проектирование воспитательной системы образовательной организации как условие  профилактики асоциальных проявлений в школьной среде».

Инновационная  деятельность   осуществляется на основании:

Цель, задачи, актуальность,  практическая значимость,  ожидаемые результаты,  возможные социальные эффекты сетевого инновационного проекта  отображены в аннотации.

Весь  проект разделён на 3 этапа.

1 этап. Теоретико - проектировочный (2016 -2017 учебный год).

2 этап. Практический (2017 -2018 учебный год).

3 этап. Обобщающий  (2018 – 2019 учебный год).

В 2016 -2017 учебном году школа реализует 1 этап  по следующему плану. В рамках теоретико – проектировочного  этого в школе прошёл цикл мероприятий.

1.  Декады профилактики правонарушений учащихся в МБОУ «Школа № 7» (сентябрь, декабрь, март).

2. Проведена оценка качества воспитания учащихся (октябрь).

3.  Педагогический совет по теме: «Профилактика и предупреждение асоциального проявления в школьной среде» (ноябрь).

2.  Семинар  для классных руководителей: «Системный подход в организации профилактической работы в ОО» (Неверова Л.В., куратор проекта  в МБОУ «Школа № 7» от кафедры теории и дополнительного образования ) (декабрь).

4. Педагогический совет по теме: «Культура педагог – условие успешной профессиональной деятельности » (февраль)

5. Лекторий для родителей по теме: «Терроризм и экстремизм в  подростковой среде» (с представителями сотрудников отдела МВД РФ по Богородскому району) ( март).

6. Деловая игра по разработке концепции воспитательной системы и программы ее построения по методике Е.Н. Степанова (март).

Дата последнего обновления страницы 08.09.2017