Пробное сочинение (Изложение) 2019-2020 учебный год

Уважаемые учащиеся 11 класса и их родители (законные представители)!

4 декабря 2019 года  для обучающихся 11А,Б классов МБОУ "Школа №7" пройдет ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ.

Кабинеты 45, 46.
Начало сочинения - в 10.00.

При себе иметь: черную гелевую ручку, паспорт, лекарства и питание (при необходимости).

Сроки регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2019-2020 учебном году
с 21.10.2019 -20.11.2019

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

основной - 4 декабря 2019 года

дополнительный - 5 февраля 2020 года

дополнительный - 6 мая 2020 года

Объявлены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила 5 направлений тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год.

5  направлений тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год:

1. Война и мир» – к 150-летию великой книги
2.  Надежда и отчаяние
3.  Добро и зло
4.  Гордость и смирение
5.  Он и она

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение)
             – для выпускников текущего года – в образовательной организации, в которой обучается выпускник - МБОУ "Школа № 7"
             – для выпускников прошлых лет – в Управлении образования администрации Богородского муниципального района

Места проведения итогового сочинения (изложения)
             – для выпускников текущего года -  образовательная организация, в которой обучается выпускник - МБОУ "Школа № 7"
             – для выпускников прошлых лет – образовательная организация, определенная Управлением образования администрации Богородского муниципального района

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
               Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в образовательной организации или в местах, в которых были зарегистрированы на участие в итоговом сочинении (изложении) 29 декабря 2019 г

Время для проверки итоговых сочинений (изложений) – до 7 календарных дней с даты проведения

Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2631 от 26.11.2018 "Об утверждении порядка организации и проведения  итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области"

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2659 от 21.11.2017 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Нижегородской области № 4850 от 30.11.2015

Утверждение мест регистрации

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2815 от 13.12.2018 "Об определении мест регистрации  и утверждении форм заявлений граждан на  участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сдачу единого государственного экзамена на территории Нижегородской области"

Методические рекомендации

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2019-2020 учебный год

Методические материалы в помощь выпускникам и учителям:

Бланки

Бланки  регистрации

Бланк записи

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

График работы "горячей" телефонной линии и Интернет-линии по вопросам государственной итоговой аттестации в формах ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ

График работы горячей линии и интернет-линии МБОУ "Школа №7"

График работы горячей линии и интернет-линии Управления образования администрации Богородского района

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии Министерства образования Нижегородской области

График работы горячей линии и интернет-линии Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования"

Информационные материалы ЕГЭ-2018

Информационные материалы ЕГЭ-2018 года для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей).

Дата последнего обновления страницы 02.11.2019