Пробное сочинение (Изложение) 2019

Уважаемые учащиеся 11 класса и их родители (законные представители)!

В соответствии с Порядком организации и проведения итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 26.11.2018 № 2631 (далее – Порядок),  на основании приказов министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27.11.2018 № 2647 "О проведении итогового сочинения (изложения) в общеобразовательных организациях Нижегородской области в основной срок 2018-2019 учебного года", от 27.11.2018 № 2646 "Об утверждении графика внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации, проверки и обработки итогового сочинения (изложения) на 2018-2019 учебный год" 05 декабря 2018 года  для обучающихся 11А класса МБОУ "Школа №7" пройдет ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ.

Кабинеты 45, 46.
Начало сочинения - в 10.00.

При себе иметь: черную гелевую ручку, паспорт, лекарства и питание (при необходимости).

Сроки регистрации на итоговое сочинение (изложение) в 2018-2019 учебном году  с 05.10.2018 - по 21.11.2018

Срок проведения итогового сочинения (изложения)

основной - 5 декабря 2018 года

дополнительный - 6 февраля 2019 года

дополнительный - 08 мая 2019 года

Объявлены 5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила 5 направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год.

5  направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

«Отцы и дети»,

«Мечта и реальность»,

«Месть и великодушие»,

«Искусство и ремесло»,

«Доброта и жестокость».

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под роспись)

Места регистрации на итоговое сочинение (изложение)
             – для выпускников текущего года – в образовательной организации, в которой обучается выпускник - МБОУ "Школа № 7"
             – для выпускников прошлых лет – в Управлении образования администрации Богородского муниципального района

Места проведения итогового сочинения (изложения)
             – для выпускников текущего года -  образовательная организация, в которой обучается выпускник - МБОУ "Школа № 7"
             – для выпускников прошлых лет – образовательная организация, определенная Управлением образования администрации Богородского муниципального района

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
               Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) можно в образовательной организации или в местах, в которых были зарегистрированы на участие в итоговом сочинении (изложении) 30 декабря 2018г

Время для проверки итоговых сочинений (изложений) – до 7 календарных дней с даты проведения

Порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения)

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2631 от 26.11.2018 "Об утверждении порядка организации и проведения  итогового сочинения (изложения) на территории Нижегородской области"

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2659 от 21.11.2017 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Нижегородской области № 4850 от 30.11.2015

Утверждение мест регистрации

ПРИКАЗ Министерства образования Нижегородской области № 2815 от 13.12.2018 "Об определении мест регистрации  и утверждении форм заявлений граждан на  участие в написании итогового сочинения (изложения), прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и сдачу единого государственного экзамена на территории Нижегородской области"

Методические рекомендации

Методические материалы по проведению итогового сочинения (изложения) - 2018-2019 учебный год

Методические материалы в помощь выпускникам и учителям:

Бланки

Бланки  регистрации

Бланк записи

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Критерии оценивания

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

График работы "горячей" телефонной линии и Интернет-линии по вопросам государственной итоговой аттестации в формах ЕГЭ, ГВЭ и ОГЭ

График работы горячей линии и интернет-линии МБОУ "Школа №7"

График работы горячей линии и интернет-линии Управления образования администрации Богородского района

График работы телефонной «горячей линии» и Интернет-линии Министерства образования Нижегородской области

График работы горячей линии и интернет-линии Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования"

Информационные материалы ЕГЭ-2018

Информационные материалы ЕГЭ-2018 года для участников ЕГЭ и их родителей (законных представителей).

Дата последнего обновления страницы 21.01.2019