Богородский патриот

Богородский патриот

Справка о работе ВПК «Богородский патриот»

Клуб начал свою работу с 01.09.2006г. В состав клуба входят обучающиеся МБОУ "Школа №7" с 13 – 18 лет. Ребята участвуют:

-  районные соревнования «А, ну-ка, парни» (заняли 1 место);

- районные соревнования «Школа безопасности – Зарница» (заняли 4, 5 место по возрастным категориям);

- районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (3 место);

- зональные соревнования II тура ВПК (обучающиеся набрали 130,5 баллов);

- ребята участвовали и победили в школьных и районных олимпиадах по ОБЖ, где показали хорошие результаты;

- участвуют в празднике «Отчизны верные сыны»;

- принимали участие в шествии 9 мая: стояли в роте почетного караула;

- посещали в/ч, где ознакомились с бытом военнослужащих;

- принимали участие в организации школьного праздника «День защиты детей»

Программа ВПК направлена на формирование сознательного, ответственного отношения к вопросам личной безопасности окружающих, умений распознавать и оценить опасные ситуации и вредные факторы среды обитания человека, определять способы защиты от них, а также уметь ликвидировать последствия и оказывать само и взаимопомощь в случаях проявления любых опасностей.

Обучающиеся приобретают знания, умения, навыки ряда физических и психологических качеств, необходимых для адаптации к условиям среды обитания, а также внутреннюю готовность к наиболее потенциально опасным видам деятельности, в том числе к службе ВС РФ и поступлению в ВУЗы с военной направленностью.

На протяжении работы ВПК происходит формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, готовность к служению Отечеству, его защите. Это видно из общения с родителями, классными руководителями и участников членов клуба, где они по возможности могут себя реализовать на соревнованиях, сборах, вечерах, увидеть других участников, обсудить с ними волнующие их проблемы.

Результаты говорят, что работа клуба имеет немалую роль в жизни детей, родителей, которые поддерживают выбор своих детей.

Руководитель клуба _____________________А. М. Максимова

Дата последнего обновления страницы 08.09.2017